Помощь после миграции

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 10:52

Всем привет и добро пожаловать на новое место! Теперь всем доступен русскоязычный раздел форума.

Как мне известно, большая часть игроков смогла без проблем зайти в игру с евро сайта. На всякий случай напомню, что для игры с клиента его нужно перекачать отсюда.

Соберём здесь советы от разработчиков и игроков по решению возможных проблем.

Логин с одинаковой почтой
Если у вас было два аккаунта с одной почтой — русский и Virtys (например, test@virtys.com), то более старому присвоен префикс и нужно вводить его вот так: _old_test@virtys.com

Логин через соцсети
Не все игроки, которые логинились через ВК, успели восстановить свой пароль. К сожалению, автоматически преобразовать такие аккаунты в аккаунты Virtys не представлялось возможным, и разработчики в ближайшее время сделают это вручную. Придется немного подождать.

Русский язык
Astral wrote:В панели управления выбери Язык и региональные стандарты, а затем Россия и русский.
Image


У некоторых игроков при этом наблюдается проблема, что часть игры на русском, а часть на английском — причину выясняем.

Мультиклиент
Xan wrote:инфа для использующих мульти клиент:
чтобы его не переставлять надо скачать Хар и поправить в файликах metadata путь к нему. Теперь это http://play.theriansaga.com/ClientBin/Utopia.xap


Игра через Steam
К сожалению, наши русские аккаунты не работают на Стиме и не будут. Локализация на Стиме, однако, должна появиться (либо отдельный ру сервер).
Кстати, нельзя перемещать персонажей между аккаунтами со Стима и с сайта.

Важно
1. Не забудьте позаботиться о переносе твинков на основные аккаунты, чтобы у вас стало не более 15 не_премиум аккаунтов. В ином случае они могут быть заблокированы.
2. Для приобретения премиума здесь нужно купить 200 крон.

По остальным проблемам, в том числе с русской локализацией, ждем ответа от разработчиков.
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 12:13

По проблеме локализации

В игре существует два языковых параметра и два блока текстов:
1) платформа/клиент (язык переключается, как по ссылке выше);
2) язык сервера (его невозможно переключить).

Иными словами, если вы играете на евро сервере, то русский язык вы поставить не сможете.
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 13:54

Дорогие мастера!

Если вы раньше заходили в игру через авторизацию ВКонтакте или Facebook, а теперь не можете попасть на аккаунт (в том числе с префиксом _old_ к электронной почте), то вам необходимо сообщить об этом разработчикам.

Пишем письмо на адрес support@virtys.com следующего содержания:
Hello!
I need to recover my account ... (здесь указываете электронный адрес, к которому привязан ваш аккаунт)
It has heroes: ..., ..., ... (пишете имена персонажа(ей), которые находятся на этом аккаунте)

Thanks in advance!
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 14:31

Теперь в настройках аккаунта на сайте можно поставить RU, что должно решить проблемы с локализацией.
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 18:40

Скачал с евро сайта новый клиент, установил, но хоть убей не пойму как его и откуда запускать???

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 19:48

WeroPool wrote:Скачал с евро сайта новый клиент, установил, но хоть убей не пойму как его и откуда запускать???

Вам необходимо иметь права администратора для установки игры.
У меня автоматически создался ярлык на рабочем столе. Если у Вас нет, проверьте в Панели управления — Программы и компоненты. Или Пуск — Все программы. Попробуйте установить еще раз, если ничего не нашли.
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:09

Mariel wrote:
WeroPool wrote:Скачал с евро сайта новый клиент, установил, но хоть убей не пойму как его и откуда запускать???

Вам необходимо иметь права администратора для установки игры.
У меня автоматически создался ярлык на рабочем столе. Если у Вас нет, проверьте в Панели управления — Программы и компоненты. Или Пуск — Все программы. Попробуйте установить еще раз, если ничего не нашли.

Да, устанавливаю с правами админа.
Появляется папка

Code: Select all

C:\Program Files (x86)\Therian Saga

но на рабочем столе ни у пользователя, ни у админа никаких ярлыков не появляется....
в

Code: Select all

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты

появляется строка

Code: Select all

Therian Saga Installer

В

Code: Select all

Пуск — Все программы
так же ничего нового не появляется...

Если надо, могу скинуть лог установки клиента, ставиться он без ошибок.

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 20:16

Вы сам администратор компьютера или именно запускаете установку "от лица администратора"?
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:20

Mariel wrote:Вы сам администратор компьютера или именно запускаете установку "от лица администратора"?

Да админ, но сижу под простым юзером. Установку проводил как под пользователем, так и под админом - результат один и тот же...
Сейчас попробую снести клиента Revo`й, посмотрю, что получится.
И вопрос, если смысл перестанавливать сам Silverlight?

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 20:22

Попробуйте перезапустить компьютер/систему, войти под админом, установить игру (чтобы сессия была целиком из-под админа). Проблема тут не в Silverlight, это баг именно с клиентом, разработчики о нём даже знают, но никак не могут пока пофиксить.
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:25

Mariel wrote:Попробуйте перезапустить компьютер/систему, войти под админом, установить игру (чтобы сессия была целиком из-под админа). Проблема тут не в Silverlight, это баг именно с клиентом, разработчики о нём даже знают, но никак не могут пока пофиксить.

Была у меня мысля ребутнуться...но прошлые клиенты ставились и так нормуль, единственное ярлык нужно было с рабочего стола админа переносить юзеру на стол и запускать от администратора. Сейчас попробую.

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:43

WeroPool wrote:Была у меня мысля ребутнуться...но прошлые клиенты ставились и так нормуль, единственное ярлык нужно было с рабочего стола админа переносить юзеру на стол и запускать от администратора. Сейчас попробую.


Снес, перезагрузился, зашел админом, установил. Результат такой же....
Вот лог установки

Code: Select all

Output folder: C:\Program Files (x86)\Therian Saga
Created uninstaller: C:\Program Files (x86)\Therian Saga\uninstall.exe
Extract: silverlight.msi... 100%
Extract: Silverlight.msp... 100%
Extract: logo.ico... 100%
Execute: msiexec /i "C:\Program Files (x86)\Therian Saga\silverlight.msi" /update "C:\Program Files (x86)\Therian Saga\Silverlight.msp" /qn
Extract: Utopia.xap... 100%
Execute: "C:\Program Files (x86)\Microsoft Silverlight\sllauncher.exe" /install:"C:\Program Files (x86)\Therian Saga\Utopia.xap" /origin:"http://play.theriansaga.com/ClientBin/Utopia.xap" /shortcut:desktop+startmenu /overwrite
Completed

User avatar
Mariel
Coordinateur
Posts: 69
Joined: Tue 22 Dec 2015, 09:29
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Mariel » Mon 29 May 2017, 20:50

Странно, потому что клиент-то, в общем, такой же, как бы РУ, ну, за исключением адреса сервера... Стимовский клиент раньше не ставили?
____________________
Комьюнити-менеджер русскоязычного сообщества Therian Saga

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:52

Mariel wrote:Странно, потому что клиент-то, в общем, такой же, как бы РУ, ну, за исключением адреса сервера... Стимовский клиент раньше не ставили?

Нет...я тоже заметил, что сервер указан com, только вот с дуру удалил старый ярлык...мог бы там подправить...
Может как-то ручками есть возможность ярлык сделать?

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Mon 29 May 2017, 20:54

Есть возможность выложить скриншот свойств вашего ярлыка?

Pplz
Citoyen
Posts: 14
Joined: Mon 29 May 2017, 22:41
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Pplz » Mon 29 May 2017, 23:05

Некоторое время у меня была такая же проблема: мне мешались одинаковые названия установленных на винду старого-ру и нового-en клиентов, которые были обозначены Therian Saga (1) и Therian saga (2) и после "случайного" удаления из винды обоих клиентов, я столкнулся с тем, что инсталятор клиента игры, перестал создавать ярлык на рабочем столе и в меню "Пуск". Методом проб и ошибок, мне помогло удаление silverlight с компа, после чего, при запуске инсталятора, игра нормально установилась со всеми ярлыками и сама заново установила silverlight.

Возможно дело в том, что часть игрового клиента хранится в сильверлайте:
Image

WeroPool
Défricheur
Posts: 8
Joined: Mon 29 May 2017, 18:35
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby WeroPool » Tue 30 May 2017, 00:39

Pplz wrote:Некоторое время у меня была такая же проблема: мне мешались одинаковые названия установленных на винду старого-ру и нового-en клиентов, которые были обозначены Therian Saga (1) и Therian saga (2) и после "случайного" удаления из винды обоих клиентов, я столкнулся с тем, что инсталятор клиента игры, перестал создавать ярлык на рабочем столе и в меню "Пуск". Методом проб и ошибок, мне помогло удаление silverlight с компа, после чего, при запуске инсталятора, игра нормально установилась со всеми ярлыками и сама заново установила silverlight.

Возможно дело в том, что часть игрового клиента хранится в сильверлайте:
Image

Спасибо! Помогло))) Хотя я спрашивал про silverlight, стоит ли его сносить и заново ставить, но не получил ответа. А тут, оказывается, клиент все сам делает.
ЗЫ: я так понимаю, что промокод работал до переезда?

Vidmedik
Citoyen
Posts: 39
Joined: Sun 28 May 2017, 06:17
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Vidmedik » Tue 30 May 2017, 04:02

да, промокод уже отработал своё, о нём можно забыть.
привет с Маркуса )
greetings from Marcus )

Zaqtest
Défricheur
Posts: 6
Joined: Mon 08 May 2017, 13:22
Realm: -

Re: Помощь после миграции

Postby Zaqtest » Tue 30 May 2017, 10:07

Mariel wrote:Теперь в настройках аккаунта на сайте можно поставить RU, что должно решить проблемы с локализацией.


Ни фига не робит (((((

НО ! Изначальный мой вопрос звучал как: "Есть ли возможность для игры НА ЕВРО сервере (Лукантар) включить русский текст (тексты квестов, нпц и т.д).
Раньше, я так понимаю, было 2 отдельных клиента и 2 разных сервера. Сейчас это, вроде бы, одно и тоже.
С другими то языками проблем нету - на сервере гипориэль все на польском, на немецком все на немецком, на русланах/маркусах на русском,
а вот с англ серверами начинаются непонятки: в стиме все на английском, а вот в клиенте/браузере 50 на 50.

J_S
Citoyen
Posts: 12
Joined: Tue 12 Jan 2016, 13:17
Realm: Fauconnia

Re: Помощь после миграции

Postby J_S » Tue 30 May 2017, 14:56

Zaqtest wrote:НО ! Изначальный мой вопрос звучал как: "Есть ли возможность для игры НА ЕВРО сервере (Лукантар) включить русский текст (тексты квестов, нпц и т.д).
Раньше, я так понимаю, было 2 отдельных клиента и 2 разных сервера. Сейчас это, вроде бы, одно и тоже.
С другими то языками проблем нету - на сервере гипориэль все на польском, на немецком все на немецком, на русланах/маркусах на русском,
а вот с англ серверами начинаются непонятки: в стиме все на английском, а вот в клиенте/браузере 50 на 50.

Такой возможности нет.
Часть локализации (интерфейс) берется с выбора на сайте. Часть - названия предметов, квесты, зоны и т.д. привязаны к локали сервера.


Return to “Главный”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests