Echange morceau emperator

Damon1
Défricheur
Posts: 10
Joined: Sat 25 Mar 2017, 09:56
Realm: Teasan

Echange morceau emperator

Postby Damon1 » Sat 25 Mar 2017, 10:19

Bonjour a tous j echange un medaillon emperator 50 contre son effigie, j y ajoute 50 ecus contactez DAMON moi si ca vs interesse :)

User avatar
Croc-de-Givre
Bourlingueur
Posts: 76
Joined: Sun 17 Jan 2016, 11:14
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby Croc-de-Givre » Tue 28 Mar 2017, 15:41

J'ai toujours deux médaillons de l'emperator +5, je recherche toujours moi aussi une effigie +5 (vous) contre un médaillon (moi), contactez moi si vous avez ça :)

brago
Défricheur
Posts: 4
Joined: Wed 02 Mar 2016, 11:40
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby brago » Sat 02 Sep 2017, 11:37

Bonjour,

je recherche un médaillon emperator contre son effigie ( +5 ) en échange . Contactez moi si intéressé .

CDT,
Brago

Touffinette
Défricheur
Posts: 3
Joined: Thu 22 Jun 2017, 07:28
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby Touffinette » Sat 02 Dec 2017, 08:57

Bonjour,
je recherche une effigie de l'impérator contre un médaillon
mp merci

Touffinette
Défricheur
Posts: 3
Joined: Thu 22 Jun 2017, 07:28
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby Touffinette » Thu 04 Jan 2018, 07:01

Toujours personne intéressé par un médaillon ?

Touffinette
Défricheur
Posts: 3
Joined: Thu 22 Jun 2017, 07:28
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby Touffinette » Fri 09 Feb 2018, 19:11

Je suis maudit !!!
3 ème médaillon de l'impérator récolté et toujours pas une effigie :evil:

roix
Citoyen
Posts: 27
Joined: Wed 06 Jan 2016, 03:04
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby roix » Mon 16 Jul 2018, 22:04

Teasan;

roix

édit: trouvé, Bonne recherche au autre en attendant

User avatar
Nohrs
Emperator
Posts: 44
Joined: Sat 16 Jan 2016, 01:21
Realm: Teasan

Re: Echange morceau emperator

Postby Nohrs » Tue 13 Nov 2018, 10:11

io

je viens de trouver un second médaillon de l'emperator cette nuit.
Si quelqu'un dispose d'une effigie a échanger contre je suis preneur.

Merci d'avance et big bisou.


Return to “Teasan”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests